Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Das japanische Tori-Tor in Kyoto im Winter, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors versehen, Farbradierung/Papier, 37,5 x 29,5 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 36.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |